Kat.-Nr.: 768
Terrakotta-Grabfigur, China, sitzender Mann in höfischer Kleidung, Gesichtsausdruck zeigt ein schwaches Lächeln, H.: 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 769
Vase, China, Keramik, ohne Marke, grüne Glasur, wohl als Grabbeigabe für Lebensmittel verwendet, H.: 48,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverluste, Chips.
Kat.-Nr.: 770
Chinesischer Konsolentisch, Holz, zwei Schubladen, geschnitztes Dekor, alter Beschlag mit Griff, Maße: B.: 161,2 x T.: 45,6 cm x H.: 89,3 cm. Altersgemäß guter Zustand, Wasserflecken, Risse,
Kat.-Nr.: 771
Traditionelles Bauerngewand, Regenschutz, China, Naturfaser, B.: 120 cm x H.: 126 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 772
Familie Rose Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Frau mit Reh und Inschrift, polychrom bemalt über Glasur, H. 22,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 773
Kat.-Nr.: 774
Spiegel, China, Bronze mit Patina, Durchmesser 15 cm, Altersgemäß guter Zustand, im Randchips, Gebrauchsspure.
190 €
Kat.-Nr.: 775
1.500,00
Kat.-Nr.: 779
Kleine Schale, China, 18. Jahrhundert, ohne Porzellanmarke, auf Innenrand, Außenseite und Boden Unterglasurmalerei, Motive Architektur und Landschaft, Maße Höhe 5,5 cm, Durchmesser 11,0 cm,
Kat.-Nr.: 780
Kleine Schale, China, blaue Unterglasurmalerei, Motive Floral und Figuren, Ringmarke in der Standfläche, 19. Jahrhundert, Maße Höhe 9 cm, Durchmesser oberer Rand 17,8 cm, Öffnung 13,3 cm,
290 €